Как мне в суде доказать, что ребенок проживает со мной?

Мы с женой не живём вместе имеется несовершеннолетний ребёнок последнее время проживает со мной. Как мне в суде доказать что ребенок проживает со мной а не с матерью???

, Виктор, г. Заполярный
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Показания свидетелей:  соседей, работников детского сада (школы), одноклассников их родителей. Если вы живете в ином районе, чем мать ребенка, то наверняка обращались в поликлинику по вашему месту жительства — можно взять  выписки, справки; оплата ЖКХ — если по нормативу,  за двух человек данные счетчиков за месяц больше, что за одного. Что вы покупали ребенку? Чеки из магазинов — детские товары, канцелярия и т.п.

Уточните в чат возраст ребенка, насколько далеко от матери вы с ним проживаете, есть ли кто-то кто может быть свидетелем по делу.