Как быть, если в кафе украли мою шубу?

Здравствуйте!у меня такой вопрос.У меня в кафе украли шубу.Я пришла получать одежду в гардероб и обнаружила пропажу номерка,выпал когда расплачивалась наверное,вообщем никаких мер не приняли,ждала часа 4,в итоге в гардеробе шубы не оказалось,наряд полиции взывала,что делать?

, ольга, г. Москва
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, по Вашему заявлению, полицией будет проведена проверка, установление и розыск причастных к краже лиц. Наличие камер видеонаблюдения в кафе значительно упростят задачу.

ольга
Клиент, г. Москва
Камеры смотрели, ничего не выносили, могу ли я потребовать компенсацию? Или потеря номерка этого не даёт?

Вы можете составить письменную претензию в которой описать количество и стоимость пропавших вещей, и требовать компенсацию у заведения. Это можно сделать даже при потере бирки.