Возможен ли перевод при таких условиях?

Здравствуйте,являюсь военнослужащим контрактной службы В спасательном воинском формировании МЧС России ,хочу перевестись в государственную противопожарную службу (внутренней службы ) ,возможен ли перевод?как он происходит ? На каком основании ? И имеют ли право отказать ?

, Екатерина, г. Оренбург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина!

Данный порядок перевода регламентирован Положение о порядке прохождения военной службы.J

Статья 17. Порядок перевода военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба

1. Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

а) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба;

Обязанности переводить у командира нет, поэтому, могут отказать.

Если будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!