Как быть, если требуют выплатить штраф за просмотр порно?

Здравствуйте перешло по ссылке и вылезло окно штраф за порно в размере 3500 и подпись что я вычеслен по IP и если не выплачу так называемый штрафф всем контактам на телефоне будет разослана сообщение о штрафе это шантаж или нет

, Артём, г. Новосибирск
Елизавета Медведева
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Никакой штраф за это не предусмотрен. Скорее всего это просто рекламное табло. Просто закройте сайт.