В каком возрасте моя мама может выйти на пенсию?

Моей маме 07.03.2020г. исполнится 55лет, к мамы нас трое детей. Когда она должна выйти на пенсию? ...

, ANASTASIYA MATAEVA, г. Ульяновск
Елизавета Медведева
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. В соответсвии с Федеральный Закон от 28.12.2013 № 400 «О страховых пенсиях» подп.1.2 п.1 статьи 32 досрочное назначение страховой пенсии женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Вы не уточнили другие периоды которые так же дают право на досрочную пенсию. Это общее.

Есть периоды, которые учитываются при досрочном выходе. Для их уточнения обращайтесь в чат.