Является ли установленный график общения с ребёнком ограничением?

Является ли установленный график общения с ребёнком ограничением? Решение вынесено только опекой. У ребёнка определено место жительство судом

Уточнение от клиента

У бывшего мужа установле график общения с ребёнком, решение было вынесено в опеке, по определению места жительства ребёнка проживает со мной. Является ли график установлеый опекой ограничением?

Уточнение от клиента

Ограничения доступа к ребёнку. Он на данный момент состоит в браке и усыновил ещё двоих детей, может ли он подать заявление на получение удостоверение многодетной семьи

, Елена, г. Ульяновск
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Из Вашего вопроса не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Какой график, кто должен общаться с ребёнком? Какое решение вынесено опекой?

Ограничением чего? Времени общения мужа с ребёнком? Нет. Это минимальное время, которое он имеет право общаться с ребёнком. Если он желает общаться больше, и вы не против этого — то могут общаться и больше.

Чтобы получить удостоверение многодетной семьи, ребёнок должен проживать с ним, быть зарегистрированым на его жилплощади, то есть быть членом его семьи. Так как ребёнок проживает с Вами, то бывший муж не может претендовать на статус многодетной семьи.