Могут ли мне отказать в возврате товара в интернет-магазине?

Добрый день! На днях заказала на валдбриес мужскую пижаму, шорты норм, но футболка маломерит явно, могу ли я возвратить товар, подала заявку на рассмотрение, но могут и отказать так как не брак.

, Лия, г. Новосибирск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Вам обязаны вернуть деньги.

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Если товар не соответствует заказу по размеру, то отказать в возврате товара не смогут в силу положений Закона о защите прав потребителей.