Какие нужны документы нужны для такой доверенности?

необходимо сделать доверенность на получение справки об обучении родителем за совершеннолетнего студента, какие нужны документы и можно ли это сделать, если мы в разных городах?

, Елена, г. Москва
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

Необходимо обратиться студенту к любому нотариусу города, где он находится, за оформлением доверенности на Вас с перечислением прав, которые он Вам передает.

Ваше присутствие у нотариуса не требуется.Доверенность оформляется в тот же день. Срок выдачи доверенности также может быть на ваше усмотрение.

Далее доверенность может быть передана через Почту России или любую службу доставки.

С уважением, Оксана.