Сможет ли моя бывшая жена забрать автомобиль?

с женой в разводе 7 лет . Машина оформлена на неё , но была у меня . Сейчас она хочет забрать её себе имеет она право или нет

, сергей, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Вы можете подать заявление в суд о разделе имущества. Так как трехлетний срок на раздел пропущен, нужно указать в заявлении, что вы только сейчас узнали о нарушенном праве, так как до этого беспрепятственно пользовались машиной. Согласно ст. 200 ГК РФ,

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Для этого она должна обратиться в суд с иском о разделе имущества. Но у неё немного шансов выиграть это дело.