Что будет с моим молодым человеком и как ему быть

Лето в магазине он украл коньяк стоимостью 960 рублей .Через несколько дней ему позвонил начальник охраны магазина и предложил мирно договориться показал при этом запись с камеры.Короче вопрос был решен заплатили деньги.Он сказал что запись не где не появиться.Через некоторое время на него вышла транспортная полиция с этой же записью.запугав что они его посадят он написал признательное показание.Ему предложили сотрудничать с ними тоесть стучать в противном случае они они дадут делу ход по 158 статье УК.Что ему делать и как быть.Вероятна ли что его осудят.

, Анна, г. Челябинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Не будет тут УО, ибо стоимость менее 1000руб., а закупочная цена и того ниже.

Ваш молодой человек будет привлечен к адм ответственности за мелкое хищение.

Анна
Клиент, г. Челябинск

А чтоже делать с транспортной полицеей