За какой период нужно выплачивать алименты?

Здравствуйте 19 декабря 2019 г подала на развод, есть сын от брака 2.8, возраст, 05.02.2020, было первое суд заседание, муж попросил время на примерение, я против т к как он пил, бил все при сыне, угрозы, уже после того как уехала от него и проживаю раздельно, также караулит, ревность и тд, невыносимо просто, полиция ничего не делает и суд не принял во внимание мои доводы, что делать, ребенку никак не помогает, и получается алименты только с 05.03 выплачивать должен

, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, подайте сегОдня исковое заявление на алименты, алименты в соответствии со ст 107 СКодекса РФ выплачиваются с момента подачи искового в суд..

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе