Можно ли что-то сделать, чтобы в справке о несудимости не было этой судимости?

Учусь на преподавателя начальных классов. Делала запрос справки о несудимости через госуслуги, нужно проходить практику в школе.

Есть судимость! Ст.228, ч.

1, в итоге был штраф 4000 рублей, я вообще думала, что приравняли к административной ответственности ту судимость, штраф сразу выплатила! Узнала, что это провал, допуска к деятельности по профессии мне не видать! Что делать? Штраф был выплачен сразу! Можно ли что то сделать, чтоб в справке о несудимости не было этой судимости? Слышала, что как то через суд такте дела решаются.

, юлия, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.К сожалению, государство решило так, что эти сведения сохраняются и предоставляются в справке о несудимости  практически пожизненно, до 80лет. Убрать по запросу или по суду невозможно.Вы же не первая задаете подобный вопрос, но всегда один ответ, нет данные убрать нельзя. Ограничения указаны в статье 331 ТК РФ, есть ссылка о разрешении работы только после положительного решения КДН, если разрешат, сможете работать