Как в данном случае можно законно забрать свои деньги?

В браке супруги продали квартиру матери.

Оплата наличными в руки супруга.( продавал квартиру сам с разрешения мамы)

Далее развод.

Жена забрала все наличные и не признается, что они у нее настаивает, что деньги у мамы (типо дома храняться).

Как добиться правды?

Может ли этот поступок остаться без наказанным?

Как законно забрать деньги у супруги?

Свидетелей нет.

, ирина, г. Самара
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

У Вас, к сожалению, не получится получить долю от этих денег.

Поскольку продана квартира мамы, а не Вашего мужа, то и деньги получаются мамины, а не Ваши совместно нажитые.

Не имеет значение, кто осуществлял сделку, важно, кому принадлежало продаваемое имущество.

Деньги, полученные с продажи, не стали совместной собственностью, так как они являются собственностью мамы Вашего бывшего мужа.

ирина
Клиент, г. Самара
Получается, если я забрала эти деньги никто не докажет, что они у меня?

Получается, что Вы совершили преступление.