Денежные выплаты

ввк признал меня не годным к военной службе "категория Д" заболевание получено в период прохождения военной службы(травма живота,удаление селезенки), выслуги 8лет. какие выплаты мне положены?

, николай, г. Тула
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Алексей, доброго времени суток !

Для получения единовременного пособия, предусмотренного Федеральным законом РФ 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих»,  в связи с признанием Вас не годным к военной службе, необходимо наличие в заключении Военно – врачебной комиссии (ВВК) формулировки — «Военная травма». Формулировка есть – перспектива получения пособия имеется. В противном случае – нет. В случае если ВВК усмотрело, что Ваша травма входит в Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким…., утвержденного постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. № 855, и вынесла письменное заключение: «Увечье тяжелое», или «Увечье легкое», тем самым подтвердила наступление страхового случая,  Вы можете претендовать на получение страхового возмещения.

Будут дополнительно  вопросы по теме – обращайтесь.

Всего хорошего и удачи !

P.S. В случае если ответ удовлетворил  оценка не возбраняется, но приветствуется.