Вернут ли деньги за обучение, если хочу отчислиться?

Здравствуйте, если я заплатила за целый год в колледже, проучилась 5 месяцев и решила уйти, могут ли мне вернуть деньги? Если да, то сколько?

, Елена, г. Челябинск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Елена здравствуйте.

Здравствуйте, если я заплатила за целый год в колледже, проучилась 5 месяцев и решила уйти, могут ли мне вернуть деньги? Если да, то сколько?

Как правило, это прописывается в договоре. Вы вправе отказаться от договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.Обычно затраты определяются пропорционально количеству учебных дней в семестре. Полагаю, что половину суммы могут вернуть. Уведомьте колледж о том, что вы расторгаете договор. Напишите заявление о возврате средств.

С уважением, Кузьмина Дарья!