Собираюсь с ребенком в Минск на поезде, нужно ли разрешение от отца?

Добрый вечер, собираюсь с ребенком в Минск на поезде,подскажите нужно ли разрешение от отца? Я мама

, Татьяна, г. Москва
Карина Левицкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

В данном случае  согласия на выезд ребенка от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».