Можно ли устроиться в полицию, имея судимость?

У мужа в 2005г была условная судимость на 1 год. Сейчас сын хочет устроиться в полицию, возьмут ли его

, Вера, г. Челябинск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) и ст. 331 ТК РФ содержит ограничение, в соответствии с которым граждане, имеющие судимость или имевшие её в прошлом, не могут быть приняты на службу в органы МВД. Аналогичное ограничение содержится в нормативно-правовых актах, регулирующих следующие виды трудовой деятельности.

Касаясь сына, ограничения будут действовать и на него.