Можно ли встать на очередь на квартиру, если была под опекой и оформлена доля 1/4 в двухкомнатной квартире?

Может ли девушка 22 года ,у которой родился ребёнок ,встать на очередь на квартиру, если она была под опекой бабушки с 5 ти лет,но на ней оформлена доля 1/4 в двухкомнатной квартире

, ольга, г. Бийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от размера доли, метража квартиры — если быть точнее. Если квадратных метров недостаточно, то ее могут поставить на учет нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии со статьями 51, 52 ЖК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.