Как быть, если обманули моего ребёнка с работой?

здр!мой сынишка на летний период работал на сенокосе,чтобы себя одеть,у обеспеченных людей,те обещали на словах одевать,обувать, и на школу.в результате купили ему ему всего лишь куртку и всё. получился скандал,обманули,унизили.На вопрос почему так вы поступаете? Они ответили, за лето мы его кормили, у нас жил,спал,и.т.д.что вы ещё хотите,купили ещё куртку ему. кто прав,а кто нет?

Уточнение от клиента
был суд, в итоге дали административный
Уточнение от клиента
за это я сожгла всё сено, не хотела, просто вывели из себя.
, Любовь Цыденова, г. Улан-Удэ
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

День добрый!

А сколько лет Вашему ребенку?

В соответствии с положениями ч. 3 ст. 16 Трудового кодекса РФ

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Если Ваш ребенок на момент «трудоустройства» не достиг 14 лет, то с ним нельзя заключить трудовой договор.

Если же он достиг 14 лет, необходимо добиваться оплаты работы ребенка в судебном порядке.

А просуд можете подробнее рассказать?

Любовь Цыденова
Клиент, г. Улан-Удэ
Любовь Цыденова
Клиент, г. Улан-Удэ
суд был без свидетелей, закрытым совещании, я и виновники, задавали вопросы от начало до конца, и в итоге дали невыезд, и условно.