Какова правомерность замера площади дома?

Добрый день. Вчера приходил инспектор газпрома проверять показания счётчика. Проблем не было. Начала оформлять документ, и мы спросили почему в квитанциях указана площадь, превышающая нашу жилую. Созвонившись с кем-то из своего предприятия, она сказала, что надо учитывать всё, где батареи.На этом основании площадь коридора отминусована. В цокольном этаже стоит котёл, батарей нет, но есть трубы обратки к котлу. Температура там 10-12градусов. Так она приплюсовала и эти помещения. Верно ли это?

, Антонина, г. Таганрог
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Антонина! На Ваш вопрос сообщаю, что площадь помещения учитывается всего не только жилого, но и там где находится газовое оборудование.