Смогу ли перевестись в другой колледж и продолжать учиться со второго курса?

Здравствуйте, я учусь в колледже бизнеса и управления на бухгалтера, он частный , балл у меня высокий , но я стипендию не получаю, могу ли перевестись в другой колледж и продолжать учиться со второго курса ?

, Илья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете. На счет второго курса — уточните в другом колледже.

Для перевода в другой колледж важно, чтобы там были свободные места, а в своем, первом колледже Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,