За какой период на работе брать справку 2-НДФЛ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ипотеку брали 29. 07.2014 г. За какой период на работе брать справку 2-НДФЛ, чтобы получить налоговый вычет? За 3 года, это получается за 2014-2015-2016 г, я правильно понимаю? Брать необходимо 3 справки?

, Александра, г. Краснодар
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

В настоящее время налоговый вычет при покупке жилья и/или уплате процентов по целевому займу можно  получить за 2017, 2018, 2019 год, а так же в случае если налогоплательщик являться пенсионером, то остаток вычета можно перенести на 2016 год.

Таким образом, для получения в 2019 году налогового вычета при покупке жилья и/или уплате процентов по целевому займу следует получить Справку о доходах и налогах физического лица за 2017, 2018, 2019 год.

Александра
Клиент, г. Краснодар
А если за эти года работа менялась? Нужно запрашивать справки 2-НДФЛ со всех работ? И если на последнем месте работы в 2019 г. Отработан неполный год?

Если вы будете подавать три декларации ф. 3-НДФЛ (за 2017, 2018, 2019 годы), то необходимо брать справки со всех мест работы за эти годы.