Как у подрядчика узнать ФИО сотрудников и их должности?

Здравствуйте! Заключен договор подряда на проведение ремонта квартиры. Возникли разногласия с прорабом о качестве работ, позвонила на горячую линию компании и попросила связать с руководством над прорабом для решения проблемы, напрямую не соединили, сказали перезвонят. Мне перезванивали два сотрудника Илья начальник Отдела ОТК и Марат Начальник участка с которыми были проведены беседы, скинуты фото и видеоматериалы, Марат даже приезжал проверить выполненные работы, но после того как я попросила их представиться (ФИО) и правильную должность они пропали, замолчали...При написании претензии необходимо ссылаться на какие-то решения принятые этими людьми, а как их указывать? Или направить отдельное письмо в компанию с просьбой написать фио и должности сотрудников?

, Дарья, г. Москва
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья!

У ас в данной ситуации нет необходимости просить сообщить Вам ФИО и должности сотрудников. Если у Вас претензии к качеству результата проделанной работы (ст.721 Гражданского кодекса РФ) или же в рамках ст.715 ГК РФ, пишите претензию напрямую организации-подрядчику.

Работники подрядчика, хоть чаще всего и работают на территории заказчика, но находятся под управлением и контролем своего непосредственного работодателя, который несет ответственность за общий результат всех работ перед заказчиком.

Удачи Вам!

Добрый день, Дарья!

Вам действительно не нужно не чего просить. Вы находитесь в выигрышной ситуации в этом плане. Ваша цель: описать ситуацию в претензии, приложив к ней фото и видео материал в рамках проделанных работ, а сослаться на сотрудника Илью (начальника ОТК) и Марата — (начальника участка) с которыми были проведены беседы, можно используя те имена, которые они указывали Вам.

Еще раз хочу обратить внимание, Ваша задача задокументировать несоответствующее качество работ.

Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Дарья!

Вам действительно не нужно не чего просить. Вы находитесь в выигрышной ситуации в этом плане. Ваша цель: описать ситуацию в претензии, приложив к ней фото и видео материал в рамках проделанных работ, а сослаться на сотрудника Илью (начальника ОТК) и Марата — (начальника участка) с которыми были проведены беседы, можно используя те имена, которые они указывали Вам.

Еще раз хочу обратить внимание, Ваша задача задокументировать несоответствующее качество работ.