Могут ли зимой выселить с маленькими детьми из арендуемого дома?

могут ли зимой выселить с маленькими детьми ,если договор аренды был составлен с гражданским мужем хозяйки дома?

Уточнение от клиента
мы живём в счет ремонта дома который хотели купить но передумали, который мы делали за 9 месяцев на сумму более 100000
, Кристина, с. Таштып
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина!

В соответствии со ст.608 Гражданского кодекса РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду. Таким образом, если договор был подписан не собственником имущества не имеющим правомочий (без доверенности от собственника), то такой договор не имеет юридической силы и считается не заключенным.

Удачи Вам!

Кристина
Клиент, с. Таштып
А выселить они нас могут зимой с маленькими детьми?

На первый взгляд, да, при условии, что договор заключен неуполномоченным лицом. Чтобы точно ответить нужно чуть больше информации. Например, знала ли собственница об этом договоре и т.п. Гражданский кодекс предусматривает возможность заключения устного договора аренды недвижимого имущества на срок менее года или на неопределенный срок между двумя физическими лицами.