Какие права у мужа после развода в таком случае?

Квартиру купили в браке в ипотеку, с завышением( первоначальный взнос был фиктивным). Официально работает жена, муж официально не работает долгое время. Ипотеку одобрили жене, зарплата позволяет, собственник жена, муж созаемцик, ипотека как молодая семья, детей нет, квартиру купили 4 месяца назад. Ещё машина куплена в кредит, тоже на жену оформлен. Какие права у мужа после развода? Или как поделить нажитое имущество, в браке 2 года.

, Евгения, г. Сочи
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Согласно закону имущество, нажитое в браке, делится поровну между супругами. При этом не имеет значения, на кого оно  оформлено

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.