Когда лучше продать квартиру до или после развода?

Здравствуйте, Квартира в ипотеке, когда лучше продать до или после развода, квартира попала, есть ребёнок несовершеннолетний

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Если квартира в ипотеке, то ее можно продать только с разрешения банка. Заемщик вправе обратиться в банк по этому поводу. Она — общая собственность супругов — это нужно учитывать. Делится между супругами в равных долях

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.