Как сохранить жилье по очереди в соц найм и наследство?

здравствуйте, такой вопрос, если я получу квартиру от государства как нуждающаяся в жилых помещениях и сразу оформлю в собственность другую квартиру (осталась по наследству от бабушки, наследственное дело завела, но ещё не оформила), не отберут ли у меня полученную?

, Анна Акулова, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не отберут если на момент получения квартиры от государства Вы будете являться нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со статьями 52, 51 ЖК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна Акулова
Клиент, г. Москва
а не подскажете как перейти в чат и сколько это будет стоить? не разу этого не делала. ситуация у нас достаточно сложная, неоднозначная, сами разобраться не можем

нажмите на кнопку «написать сообщение юристу» рядом с моим фото

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала заключайте договор соцнайма на полученную квартиру.  А затем только оформляйте у нотариуса бабушкину.