Можно ли при РВП продлевать регистрацию по месту пребывания в другом регионе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли при РВП продлевать регистрацию по месту пребывания в другом регионе?

Получаю РВП в Ростовской области, планирую жить в Питере, знаю, что можно вставать на регистрацию по месту пребывания только до 3 месяцев, могу ли после этого продлить ещё на 3 и т.д.?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Добрый день Максим! Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

в статье 5 выше упомянутого Федерального закона за №115-ФЗ а именно в  ч.3 Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.

А так же в ч.4 ст.5 решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальными органами.

Так же для продления временного пребывания в Российской Федерации вам или принимающей стороне нужно обратиться с мотивированным заявлением в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту пребывания.

Полную информацию по данному вопросу вы сможете найти на сайте МВД в разделе   Главное управление по вопросам миграции

Желаю Вам удачи в решении вопроса и получении РВП!