С какого времени бывшая супруга вправе получать алименты?

Доброго времени суток уважаемые специалисты! в 2014 году мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскание с меня алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. За все время скопился большой долг в размере около 400 000 т. рублей. При этом, некоторое время я стоял на учете по безработице в центре занятости населения и, некоторое время был официально трудоустроен( т.е. в это время отчисления производились). В мае 2019 года на меня завели уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ. Состоялся суд. на суде было принято решение о прекращении производства в связи с применением с потерпевшим. Сейчас же, бывшая супруга приняла решение вновь подать на алименты и взыскать с меня всю сумму долга начиная с 2014 года. Суд удовлетворил ее требования. Насколько правомерно решение суда, если в 2019 году она пошла на применение и согласилась с тем что я загладил ущерб? (долг был аннулирован после применения, у судебных приставов его не числится). Заранее благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Вы можете оспорить данное решение. Если ущерб возмещен и вы погасили задолженность, то естественно она не должна быть вновь взыскана. Если вынесено решение, то в течение месяца вы можете подать апелляционную жалобу

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.