Какой наиболее простой и короткий путь получения гражданства РФ мужу?

Здравствуйте! Мой муж гражданин РБ ( с обычным паспортом РБ), я гражданка РФ, в браке 4 года, есть ребёнок ( инвалид) гражданин РФ. Подскажите пожалуйста наиболее простой и короткий путь получения гражданства РФ мужу ( он не работает, ухаживает за ребёнком) и конкретный перечень документов. Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваш муж сначала сможет оформить ВНЖ, а затем российское гражданство по четырехстороннему соглашению об упрощенном гражданстве. Конкретный список Вы сможете уточнить в территориальном отделе миграции по месту пребывания (заявление, нотариально заверненный перевод паспорта и свидетельства о рождении, подтверждение платежеспособности- для белорусов как правило требуют за 3 месяца можно вкладом в банке, медицина, госпошлина)