Как данный факт может повлиять на службу по контракту?

Здравствуйте! с 15 по 25 января 2020 г. я отбывал административный арест по статье 12.8. Сейчас я устраиваюсь на службу по контракту. Повлияет ли как-то этот арест?

, Тихон, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.  п. 9  Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8

Если Вы отбывали административный арест не в связи с указанными административными правонарушениями, то ограничений нет.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!