Как быть, если невозможно взыскать имущество и долг через приставов?

Добрый день. Я выиграла суд, который обязал ответчика выплатить мне ден средства 15 тыс и вернуть мой квадроцикл, полученный ответчиком обманным путем и удерживаемый без моего согласия. Подала исполнительные листы в сентябре 2019 г, до сих пор тишина. Ден средства взыскать не могут, ответчик официально не работает. Счета его арестованы, но на них не поступают ден средства. С квадроциклом еще сложнее. Ответчик не является к приставам по вызовам, на тел звонки не отвечает, хотели приводом его доставить - не открывает двери. Что делать дальше? Если он так и будет скрываться, я не смогу получить свое имущество

, Людмила, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Судебный пристав должен вынести постановление о розыске имущества должника.

В соот.со ст.65 ФЗ «Об исполнительном производстве»

В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

 При этом запрет в регистрационных действиях не позволит должнику произвести перерегистрацию транспорта на 3 лицо. Кроме того, в материалах исполнительного производства должен быть запрос в органы ГИБДД о наличии автотранспорта и соответственно ответ о его наличии.