Я безработный, а мне начисляют алименты исходя из суммы 40000 рублей

добрый день. моя супруга подала на алименты в Киргизии но подала она как гражданин Киргизии по недействительному паспорту, так как является гражданкой России, а в России не разобравшись присудил мне алименты. но я безработный, а мне начисляют алименты исходя от суммы 40000 рублей.

, Ануар Герюгов, г. Химки
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

в России не разобравшись присудил мне алименты

Вам необходимо разобраться, на основании какого судебного акта взыскиваются алименты.

Если это судебный приказ — Вы можете его отменить, без обоснования причин.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если алименты взысканы судебным решением, Вам нужно получить его копию и подать апелляционную жалобу. Возможно, придется также восстанавливать пропущенный срок обжалования (ст. 321 ГПК РФ).

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Взыскание алиментов в Российской Федерации производится на основании ст. 106 СК РФ. Процедура взыскания алиментов в судебном порядке: Как только в процессе развода встает вопрос о выплате алиментного пособия на несовершеннолетних детей, возникает необходимость определения размера и формы выплат — вопросы, которые обычно трудно решаются по обоюдному согласию. В зависимости от того, каковы отношения между супругами, финансовые проблемы определяются по взаимной договоренности либо переходят в ведение суда. В ст. 28-29 Гражданского кодекса РФ устанавливается возможность решить вопросы алиментных взысканий в судебном порядке двух вариантах.

В мировом суде производится рассмотрение дел, если родители ребенка сумели договориться друг с другом в соответствии с законом, заключили добровольное соглашение, которое удовлетворяет обе стороны.
В районном суде происходит разбирательство дел, если родители имеют претензии друг к другу относительно имущества и размера содержания несовершеннолетних детей.
После вынесения решения судом издается приказ, который является в дальнейшем основанием для оформления исполнительного листа. Он вручается истцу, который направляет его в службу приставов. Приставы открывают исполнительное производство, о чем ставятся в известность обе стороны. Задача приставов — найти все источники доходов алиментщика, с которых законом разрешен вычет содержания. В большинстве случаев — это заработная плата, с которой будут удержаны проценты <a href=«yandex.ru/turbo?parent-reqid=1580805805530733-1043798817352541338500114-man1-3698&utm_source=turbo_turbo&text=https%3A//vsemobrake.ru/other/posobie-na-usynovlennogo-rebenka.html» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation i-bem» data-bem="{" link-like":{}}"="" data-log-node=«4nnt» data-clickable="">в соответствии с

 количеством детей. В случае если бывший супруг не имеет постоянной работы, разрешено задействовать иные источники, перечень которых прописан в законе.  Таким образом, алименты начисляются со всех доходов. Всего Вам доброго!
Ануар Герюгов
Клиент, г. Химки
добрый день, а как же закон, что пока ребёнку не исполнится 3 года развод не возможен?

Здравствуйте, Ануар! В соответствии со ст. 17  СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.