Хочу ехать на вахту, а детей оставить не с кем и долги по квартире копятся, как мне поступить?

Как лучше поступить. Трудная жизненная и финансовая ситуация. Имею двух детей 3х и 5ти лет. Осталась одна. Хочу ехать на вахту, а детей оставить не с кем. И долги по квартире копятся. Как мне поступить?

, Анна, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна,

Вы можете обратиться в органы опеки по вашему месту жительства с заявлением и передать детей на время в какой-нибудь центр, это не означает лишения родительских прав, у вас есть возможность обратиться за помощью в трудной жизненной ситуации. Однако в итоге это может закончиться лишением или ограничением родительских прав.

Алименты с отца ребенка вы взыскали? На двух детей как правило выплачивается 1/3 заработка.

С уважением, Андрей Козырев