Как в данном случае расторгнуть договор с частным садиком?

добрый день ! у меня такой вопрос ,ребенок ходит в частный детский сад 2 дня , дали договор я его подписала как сейчас я могу расторгнуть его не платить всю сумму за него?

, Марина, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Да, конечно, Вы имеете право расторгнуть договор с детским садиком.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Но посмотрите условия договора по расторжению или порядок расторжения, это может быть прописано в нем.