Могу ли я переехать в другую область по гос программе?

У меня госпрограмма по перемелен соотечественников по тульской обл.срок до20.06.21г. Могу ли я переехать в другую обл. Рф

и официально работать.?Не лишат гражданства?

, Кириченко Сергей, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете если не получали по Госпрограмме подъемные (компенсации) или если вернете их в Миграционную службу если получали.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, в соответствии с Программой переселенмя соотечественников

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Таким образом, если Вы воспользовались получением тех денежных средств, которые предусмотрены Программой, с вас их взыщут. Это не является основанием аннулирования гражданства.

Пожалуйста, дайте оценку ответу, от этого зависит возможность дальнейших консультаций.