Что можно сделать в этой ситуации, чтобы по максимуму помочь брату?

Мой брат работает в сервисном центре по ремонту электроники. Вчера утром его повязали опера. как выяснилось что он украл из сервисного центра технику ,деньги по-на сумму 1200000 в отделе он подписал явку с чистосердечным признанием доказательство у оперов были все на руках то есть видеозапись, аудиозапись с разговором ,изъяли ворованную технику из дома плюс свидетельские показания на него. Сейчас он на ИВС. Что можно сделать в

этой ситуации чтоб по максимуму ему помочь?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Помочь можно в данной ситуации только одним способом — заключить соглашение с адвокатом. Чтобы он осуществлял защиту вашего брата на стадии предварительного следствия.

Будет решаться в дальнейшем вопрос о мере пресечения, которую изберут в отношении вашего брата.

УПК РФ Статья 98. Мерами пресечения в частности, могут быть подписка о невыезде; личное поручительство; залог; домашний арест; заключение под стражу.

А вы пока собирайте характеристики на вашего брата с места жительства, работы

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ситуация произошла в СПб. Прописка в Тамбове. Характеристики не получится получить. Есть ли шанс получить условный срок.?