Что нужно указывать и какие документы нужно предоставить в суд, чтобы стать нанимателем жилья?

Как правильно написать иск согласно статье 82 ЖК РФ есть ли образец. Что нужно указывать и какие документы нужно предоставить в суд чтоб стать нанимателем жилья

, Вовка Алферов,
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 82 ЖК РФ

граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

 В данном случае если есть договоренность с остальными совершеннолетними, заявление о заключении договора социального найма подается в администрацию…

Если есть спор, то иск должен быть оформлен и подан в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. В качестве доказательств должны приложить документы, которые подтверждают ваши доводы.