Как грамотнее провести сделку, чтобы квартиру не делить ни с мужем, ни с сестрой?

Добрый день! Я состою в браке, деньги на квартиру получены от родителей, у меня есть сестра, свою долю она получила давно,от продажи другой квартиры.Как грамотнее провести сделку,чтобы квартиру не делить ни с мужем,ни с сестрой.

, qwerty, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как грамотнее провести сделку, чтобы квартиру не делить ни с мужем, ни с сестрой.

qwerty

Добрый день!

Чтобы не делить квартиру с мужем можно оформить квартиру сначала на  одного из ваших родителей, а затем сразу же родитель вам дарит данную квартиру, имущество, полученное в дар не является совместно нажитым и не делится в случае развода. Второй вариант, вы оформляете договор дарения денежных средств от родителей и на эти средства приобретает квартиру, в этом случае нужно будет подтвердить, что именно на эти средства вы купили квартиру (поэтому вариант чуть хуже. чем первый).