Как в данном случае составить заявление об алиментах?

Добрый день. Подскажите есть такое заявление которое может написать отец,что в будущем не будит взымать алименты с сына. Алименты выплачивал с полна.

, наталья, г. Краснодар
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Нет, такого заявления нет и быть, конечно же, не может.

Это связано с тем, что право на алименты — одно из неотъемлемых прав человека, который оказался в ситуации, когда такие алименты ему полагаются.

Человек никоим образом не может отказаться от прав, который предоставляются ему законом, а такой отказ будет считаться ничтожным и не будет иметь какой-либо юридической силы или последствий.