Газ пока не провели, но застройщик зовёт на подписание акта

Здравствуйте!

Нужна помощь по вопросу акта приема передачи квартиры.

Квартиру должны были сдать по ДДУ до 31.12.2019, но до сих пор тянут.

Квартира с газом, от него идет отопление и горячая вода.

Газ пока не провели, но застройщик зовёт на подписание акта.

Можно ли законно отказаться и как?

, Андрей, с. Ромашково
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Андрей, пока квартира не будет соответствовать критериям жилого помещения, а, также тем условии, которые прописаны в ДДУ, то вы имеете право не подписывать акт приёма-передачи квартиры.Да, отказывайтесь.