Как составить исковое заявление в суд на восстановление личности?

Потрял паспорт в1997г ,отсидел и посей день нету паспорта. Как составить исковое заявление в суд на восстановление личности .Мы проживаем в Крыму.

, Марлен, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Марлен!

Если у вас есть свидетельство о рождении, военный билет, то вы можете обратиться сначала в полицию и написать заявление об утере паспорта, а затем обратиться в органы миграционного учета и предоставив пакет документов получить паспорт. Более подробно можете почитать информацию на сайте https://1kvartirka.ru/zajavlen... Так же советую обратиться на консультацию в органы миграционного учета по вашему месту нахождения