Сегодня узнал через интернет что сумма задолженности 520000, как быть?

Здравствуйте. Я плачу алименты с 2010 года. За это время поменял несколько мест работы, но был момент на протяжении трёх лет работал не официально. Соответственно образовалась задолженность. Но с 2017 года работаю официально и алименты взыскивают 50%. Сегодня узнал через интернет что сумма задолженности 520000. Как быть? У меня семья.

, Андрей, г. Волгоград
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

Сперва я бы рекомендовал Вам пойти на прием к судебному приставу-исполнителю, в производстве у которого находится Ваш исполнительный лист.

Уточните у него, имеется ли действительно на настоящий момент какая-либо задолженность.

Если задолженность имеется, то Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас алиментов, с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки выплаты алиментов.

Отсрочку или рассрочку по алиментам предоставляют редко (по понятным причинам), но попробовать, наверное, стоит.

Удачи!