Куда обращаться и какие документы нужны, могу ли я претендовать на выплату компенсации с момента аварии?

Здравствуйте, я попал в аварию год назад получил 22 перелома , был в коме и пережил 2 клинические смерти, до недавних пор восстанавливался самостоятельно,пришла пора удалять пластину из руки и я попал опять беду, упал и получил перелом основания черепа, в связи с этим пропал слух на одно ухо , зрение на один глаз,потеря вкуса и обоняния. Сейчас из за старых травм и полученных недавно совсем не могу вести трудовую деятельность, хотелось бы получить совет куда обращаться и какие документы нужны, и могу ли я претендовать на выплату компенсации с момента аварии?

, Рустам, г. Чита
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Рустам!

Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП за страховой выплатой.

Так же Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд за взысканием с ответственного за ДТП компенсации морального вреда.

За более подробной консультацией, а так же за помощью в составлении заявлений в суд и страховую компанию можете обратиться в чат на платной основе