Могут ли привлечь ещё по ст. 264 1 УК РФ?

Лишён права управления а/м. За повторное вождение в нетрезвом виде привлечён судом по ст. 12.8 ч. 3 КоАп РФ - 30000 руб. Могут ли привлечь ещё по ст. 264.1УК РФ?

, Mikhail, г. Саратов
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Михаил. Как я понимаю вас наказали за административное правонарушение. Статья 264 ч.1 УК РФ предусматривает Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Если вы не причинили никому вреда, то привлечь вас к уголовной ответственности нельзя.