Считается ли это что я уведомлен как положено?

В отношении меня Исполнительское производство. Письма от приставов не видел. Извещений тоже. Проживал на тот момент не по месту прописки. Узнал только когда получил половину з.п.Когда начал узнавать на почте, мне сказали," Мы приносили одно извещение , Вы не пришли , и мы отправили письмо обратно".

Считается ли это что я уведомлен как положено? И могу ли я как то избежать И.П.?

, Василий, г. Астрахань
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый вечер, Василий! Конечно, Вас не уведомили надлежащим образом и Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава. Исполнительное производство заводится на основании судебного акта, т.е. решение, судебного приказа, если они у Вас имеются и Вы с ними согласны, тогда избежать И.П. не возможно.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Василий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».