Как удостовериться в цене проданного имущества при разделе денежных средств?

Добрый день, Возник вопрос по поводу разделения и продажи имущества(коттеджа) между нынешней женой + двое детей и бывшей женой + двое детей. Пару дней назад бывшая жена отца заявила что нашла покупателя который сможет заплатить 15 тыс. долларов ,однако мы не можем поверить что именно эта сумма является настоящей. Возможно ли что на самом деле договорная цена выше? Как не дать себя обмануть?Буду благодарна за помощь,Хорошего дня .

, Диана, п. Варшава
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Диана!

Совершенно непонятно из вашего вопроса при чем тут дети жен? Кто собственники коттеджа? Дети, жены? Если собственники дети, то все вопросы согласуются только через органы опеки, которым нужно предоставлять предварительный договор купли-продажи с указанием цены и для покупки жилья так же договор предварительный. Если дети не собственники, а собственники жены, то в договоре они имеют право сразу указать кому и сколько должен будет оплатить Покупатель

Диана
Клиент, п. Варшава
Дело в том что можно незаконно договориться о продаже за высокую цену а придя к нотариусу подписать документ что якобы участок был продан за меньшую стоимость. То есть недавно мы получили информацию что нашёлся покупатель за 15000 а бывшая жена вполне могла и за 25000 договориться за нашей спиной.

Диана, а при чем тут бывшая жена? Она собственник? Собственники должны договариваться совместно с Покупателем. не устраивает предложение бывшей жены, не соглашайтесь на продажу и ищите Покупателя сами