Кому достанется квартира, если в завещании 12 человек?

Здравствуйте, такой вопрос, моя знакомая с района завещала мне квартиру и ещё 12 людям, что в этом случае делать? Кому она достанется?

, илья, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Илья!

Если ваша знакомая умерла, то вам нужно в течение 6 месяцев со дня ее смерти обратиться к нотариусу с вашим паспортом и завещанием. Если завещания нет, то обратитесь к нотариусу, чтобы он проверил наличие завещания на ваше имя. Квартира достанется всем, кто подаст заявление о принятии наследства в равных долях. Если вам не нужна 1/12 доли в квартире, то вы можете и не заявлять ваши права по завещанию на данную квартиру