Грозит ли мне какая-либо ответственность в таком случае?

В одном месенджере я попрочил у девушки скинуть ее фото в лосинах и в нижнем белье за деньги. Она согласилась. Ей 17 лет. Я дал ей деньги. Мне грозит какая-нибудь ответственность? (Нигде нет демонстрации половых органов)

, Тим, г. Владивосток
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

грозит только гражданско правовая и то если ты опубликуешь её фото в соц сетях.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Под обнародованием изображения гражданина необходимо понимать осуществление действия, которое впервые делает данное изображение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа либо любым другим способом, включая размещение его в сети «Интернет».