Как мне быть далее и как остановить этот процесс списания средств?

В 2008 году был оформлен товарный кредит в отп банке. Кредит не был до конца выплачена как выяснилось не так давно. Поступили месяца 3 назад первые звонки от коллекторов. Сегодня пришла смс от Сбербанка что списано сумма денежных средств в счет погашения коллекторской фирмы по решению суда. Как мне быть далее, и как остановить этот процесс списания средств, ведь получается что срок давности истёк? Правомерно ли это?

, юрий, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все пока правомерно. Вам в первую  очередь нужно отменить сам судебный акт.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.